Учащимся образовательной организации предоставляются следующие меры социальной поддержки и стимулирования:
   обеспечение горячим питанием обучающихся начального общего образования (1-4 классы).
Наряду с мерами социальной поддержки и стимулирования учащихся, установленными нормативными правовыми актами федерального, регионального и муниципального уровней, за счёт бюджетных ассигнований муниципального бюджета предоставляются следующие дополнительные меры социальной поддержки и стимулирования:
    обеспечение горячим питанием детей льготной категории.

Государственного Совета

Республики Крым

20 мая 2015 года № 630-1/15

о стипендиях Государственного Совета Республики Крым одаренным

учащимся 10–11 классов общеобразовательных организаций Республики Крым и муниципальных общеобразовательных организаций, расположенных на территории Республики Крым

1.                      Настоящее Положение определяет порядок назначения стипендий

Государственного Совета Республики Крым одаренным учащимся         10–11 классов общеобразовательных организаций Республики Крым         и муниципальных общеобразовательных организаций, расположенных на территории Республики Крым  (далее – стипендии).

2.                      Стипендии  являются моральной и материальной формой поощрения учащихся, достигших значительных успехов в учебе, научно-

исследовательской и творческой работе, спорте, и назначаются одаренным учащимся 10–11 классов очной формы обучения.

3.                      Устанавливаются          следующие          критерии    отбора          претендентов на назначение стипендии:

1)                     обучение на "отлично" и "хорошо";

2)                     признание учащегося победителем либо призером городских (районных), республиканских, всероссийских олимпиад, конкурсов, соревнований, состязаний, смотров, иных мероприятий, направленных на выявление достижений учащегося и проведенных в течение двух лет, предшествующих назначению стипендии;

3)                     получение учащимся в течение двух лет, предшествующих назначению стипендии, наград (призов) за результаты научно-исследовательской работы, проводимой общеобразовательной организацией или иной организацией;

4)                     достижение учащимся значительных успехов в творческой и спортивной деятельности.

4.                      Стипендии назначаются из расчета по одной стипендии для каждой общеобразовательной организации Республики Крым и муниципальной общеобразовательной организации, расположенной на территории Республики Крым.

5.                      Кандидатуры на получение стипендии выдвигаются советами общеобразовательных организаций по итогам учебного года, рассматриваются

на заседании коллегии органа управления образованием муниципального района (городского округа).

Документы (выписка из решения совета общеобразовательной организации, выписка из протокола заседания коллегии и ходатайство органа управления образованием, характеристика-представление кандидата  на получение стипендии с указанием фамилии, имени, отчества полностью, класса, общеобразовательной организации) предоставляются в Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым ежегодно до 1 июля.

Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым         до 20 июля направляет предложения в Комитет Государственного Совета Республики Крым по образованию, науке, молодежной политике и спорту         в бумажном виде и на электронных носителях.

6.                      Стипендии назначаются постановлением Президиума Государственного Совета Республики Крым по представлению Комитета Государственного Совета Республики Крым по образованию, науке, молодежной политике и спорту и выплачиваются с 1 сентября по 31 мая учебного года.

7.                      Вручение свидетельств стипендиатам Государственного Совета Республики Крым проводится в общеобразовательных организациях Республики Крым в День знаний в торжественной обстановке.

8.                      Информация о стипендиатах Государственного Совета Республики Крым публикуется в средствах массовой информации.