Всемирный день борьбы со СПИДом

Цель проведения мероприятий:

1.Углубление знаний учащихся о возникновении и природе вируса ВИЧ.

2.Пропаганда знаний среди подростков о возможных путях заражения ВИЧ и профилактике СПИДа..

Организаторы: Члены школьного самоуправления.

1 декабря -Всемирный день борьбы со СПИДом. Данное мероприятие формирует сознательное и ответственное отношение учащихся к личной безопасности и безопасности окружающих. Людям  необходимо узнавать информацию о этой болезни и пути её передачи, дабы избежать заражения. В этот день все ребята нашей школы пришли с красными ленточками, символизирующими борьбу со СПИДом. Также ребятам был продемонстрирован ролик, в котором они смогли ознакомится с этим вирусом, а также путями передачи. В завершение школьное самоуправление провело небольшую лекцию о этом дне.

Отчёт составила: Збрицкая Ольга Романовна-Президент ШСУ

«День матери»

27.11.17

МБОУ «Грушевская средняя общеобразовательная школа» городского округа Судак

Цель проведения мероприятий:

1.Повышение значимости семьи и материнства, обеспечение общественного признания и высокого уважения к женщине–матери;

2.Повышение социальной активности женщины-матери;

3.Формирование у детей ценности семьи.

Организаторы: Члены школьного самоуправления.

День матери — международный праздник в честь матерей. В нашей школе принято считать этот праздник одним из главных праздников учебного года. 27.11.17 наше школьное самоуправление запустило акцию «Напиши комплимент маме на вырезанном сердечке» (ребята вырезали сердечки на цветной бумаге, записывая на них комплименты и клеили это сердечко на общий плакат). На первой большой перемене  состоялось небольшое выступление: звучали песни о маме в исполнении учеников, а также танец с малышами под песню «У каждого мама своя», который позволил ребятам понять что у всех мамы разные, но для каждого ребёнка его мама самая лучшая;30.11.17 состоялся концерт, на котором выступили ребята с песнями о маме и сценками(на концерт были приглашены все родители).